Сведения об образовательном процессе

Уровень образования: Дошкольное образование

Формы обучения: Очная.

Режим работы ДОУ: с 7.00 до 19.00

Реализация основной общеобразовательной программы ДОУ в течение всего времени пребывания детей в организации.

Нормативные сроки обучения:Обучение по программе ведётся с детьми раннего и дошкольного возраста до 7 лет

Основная общеобразовательная программа муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №17"

Основная образовательная программа ДОУ разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155).
Программа направлена на: создание условий развития ребёнка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности; на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.
Цель программы: позитивная социализация и всестороннее развитие ребёнка раннего и дошкольного возраста в адекватных по возрасту детских видах деятельности.

Парциальные программы, реализуемые в формируемой части ООП ДОУ

Аннотация к программе "Математические ступеньки" (Колесникова Е.В.)

Аннотация к программе по развитию речи (Ушакова О.С)

Аннотация к программе "Ладушки" (Каплунова И.М., Новоскольцева И.А.)

Аннотация к программе "Основы безопасности детей дошкольного возраста" (Стеркина Р.Б., Князева О.Л., Авдеева Н.Н.)

Адаптированная общеобразовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи МАДОУ "Детский сад № 17"

Модель ООД на 2019-2020 уч. год

Аналитическая справка по проведению Единого дня "Родители реализуют ФГОС"

Количество обучающихся по реализации основной общеобразовательной программы ДОУ - 216 детей